2. Verfahren
Verfahren
Titel: A 480 - Los 1, Ausbau Verkehrsanlage + VSB
Beschreibung: A 480 - Los 1, Ausbau Verkehrsanlage + VSB
Interne Kennung: AC4131R100
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311220 Dienstleistungen im Straßenbau, 34928320 Schutzplanken, 34928500 Straßenbeleuchtungseinrichtungen, 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 45233290 Installation von Straßenschildern, 45233280 Anbringen von Leitplanken, 45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün, 45223300 Bau von Parkplätzen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rückbau und neuer größerer Ausbau der Rastanlage. Ausbau der Beleuchtung sowie Bau eines Versickerungsbeckens auf der Rastanlage. Des Weiteren sind die Grünflächen mit Rasen zu besähen. Der Bau einer Lärmschutzwand wird gesondert ausgeschrieben. Mit dem Ausbau der Rastanlage soll die Kapazität der LKW-Stellplätze auf 87 Plätze und die der PKW's auf 32 Plätze gestreckt werden.
Interne Kennung: LOT-0000