2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction des parcs éoliens de Ribemont (15MWc) et de la Vallée Berlure (35MWc)
Beschreibung: Construction des parcs éoliens de Ribemont (15MWc) et de la Vallée Berlure (35MWc) sur la commune de RIBEMONT et RENANSART situées dans le département de l'AISNE (02).
Interne Kennung: FORM_PDL_RIE_BERLURE
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31682300 Mittelspannungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31681000 Elektrische Zubehörteile
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RIE
Beschreibung: RIE
Interne Kennung: 1
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: PDL
Beschreibung: Fourniture et mise en place des postes de livraison • PE de Ribemont : o 3 éoliennes o 1 poste de livraison • PE de la Vallée berlure (Renansart) : o 7 éoliennes o 3 postes de livraison Les prestations attendues sont résumées ci-dessous : • Etudes préliminaires • Prestations administratives • Fabrication de la structure du poste de livraison • Intégration équipements local HTA (ENEDIS-HTA) • Intégration équipements local BT - Exploitation • Equipements divers • Chargement, transport et de manutention sur site • Fourniture et réalisation de l'étanchéité au droit des éoliennes et du PDL • Essais et mise en service • Documentation à fournir pour réception du marché
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682300 Mittelspannungsanlagen