185568-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – B5 Nordumgehung Geesthacht, Objekt- und Tragwerksplanung BW 10.5Ü
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB5 Nordumgehung Geesthacht, Objekt- und Tragwerksplanung BW 10.5Ü
BeschreibungDer LBV-SH, Standort Lübeck, plant den Neubau der Nordumgehung (NU) Geesthacht zwischen dem Ende der Anschlussstelle Geesthacht Nord (Bau-km 3+700) und der B 5 östlich von Geesthacht. Neben dem Streckenbau werden ebenfalls mehrere Ingenieurbauwerke zur Unter- und Überführung der Nordumgehung errichtet. In Bau-km 8+499 wird die G 112 (Hasenthal) über die B 5n mit dem BW 10.5Ü überführt. Bestandteil dieses Vertrages sind die Objekt- und Tragwerksplanung des Bauwerkes BW 10.5 Ü, sowie die zugehörigen SiGeKo-Leistungen während der Planung.
Interne KennungFG 2884 25 043
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000