2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONCESSION DE SERVICE RELATIVE A LA GESTION ET L'EXPLOITATION D'UN CENTRE DE COWORKING ET DE BUREAUX FLEXIBLES RUE TAVERNIER A FONTAINEBLEAU
Beschreibung: CONCESSION DE SERVICE RELATIVE A LA GESTION ET L'EXPLOITATION D'UN CENTRE DE COWORKING ET DE BUREAUX FLEXIBLES RUE TAVERNIER A FONTAINEBLEAU
Interne Kennung: DSP TAVERNIER 2025
Zentrale Elemente des Verfahrens: Une description précise est transmise dans le dossier de consultation des entreprises joint à ce présent avis.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Concession de service relative à la gestion et l'exploitation d'un centre de coworking et de bureaux flexibles Rue Tavernier à Fontainebleau
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la conclusion d'un contrat de délégation de service public sous forme de concession de services, soumis aux dispositions des articles L. 1411-1 et suivants du CGCT et R. 1411-1 et suivants du CGCT, ainsi qu'à l'article L. 1121-3 et à la troisième partie du code de la commande publique. Dans le cadre de ce contrat, le délégataire se verra notamment confier les missions suivantes : - l'entretien et la maintenance (en ce compris le gros entretien et renouvellement) de l'ensemble des ouvrages mis à disposition ainsi que des équipements du service, incluant le renouvellement de ces derniers et leurs éventuelles améliorations. Cette mission comprend également l'installation des systèmes d'exploitation informatique et de gestion commerciale et opérationnelle ; - la gestion et l'exploitation du service dont l'équipement est le siège, ce compris la relation directe avec les usagers et leur accueil sécurisé sur une plage horaire continue correspondant à des horaires de bureaux ; - l'animation du site et sa promotion commerciale. l'exploitation du service dont l'équipement est le siège. L'exploitation du service sera assurée par le délégataire à ses risques et périls. Sa rémunération proviendra des recettes d'exploitation des activités dont il aura la charge. Les prestations et l'ensemble des obligations du délégataire font l'objet d'une description précise dans les documents du dossier de consultation des entreprises.