185597-2021 - ErgebnisDeutschland-Ludwigshafen: Elektrotechnikinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
St. Marien- und St. Annastiftskrankenhaus, Ludwigshafen — Starkstrom Erschließung
Referenznummer der Bekanntmachung: 0119.00_20 VE_441 - Starkstrom Erschließung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315100 Elektrotechnikinstallation
II.1.4.
Kurze Beschreibung
St. Marien- und Annastiftskrankenhaus Zukunftsprojekt Mensch + Gesundheit Anbau Bauteil G und Umbau Bauteil F Gewerk VE_441 Starkstrom Erschließung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45315300 Stromversorgungsanlagen, 45315500 Mittelspannungsarbeiten, 45315600 Niederspannungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 2 Stck. MS Transformatoren 1 600 kVA,
— 1 Stck. MS-Schaltanlage,
— 1 Stck. Notstromaggregat 1 000 kVA,
— 1 Stck. BSV-Anlage 80 kVA,
— 1 Stck. BSV-Anlage 40 kVA,
— 1 Stck. GHV 100 kA AV,
— 1 Stck. GHV 100 kA SV.
Doppelboden für Verteilerräume
Voraussichtliche Ausführung ab KW 23/2021 — KW 10/2023.