185600-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lüftung, Kälte — Haus 1 und 2
Referenznummer der Bekanntmachung: SOW-43000
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
— 4 Stk. Be- und Entlüftungsanlagen mit WRG, mit Mess- und Regeltechnik — 2 000 - 3 000 m3/h,
— 1 Stk Be- und Entlüftungsanlage mit WRG mit Kühlung - 10 000 m3/h, mit Mess- und Regeltechnik,
— 4 Stk. Müllraum-Abluftanlagen a 2 000 m3/h,
— 5 Stk. Tiefgaragen-Abluftanlagen - 8 000 - 9 000 m3/h, mit Mess- und Regeltechnik,
— 1 Stk. Kälteanlage - Splittanlage 160 kW Kälteleistung, mit Mess- und Regeltechnik,
— 4 Stk. Direktverdampfer - Kleinkälteanlage mit je 5 - 10 kW, mit Außen- und Innengeräten,
— 1 700 m2 Kühldecke, Verrohrung, Rückkühler, Quellauslässe,
— 2 380 m2 verzinkte Blechkanäle,
— 200 m2 Edelstahlkanäle,
— 250 m verzinkte Spiralfalzrohre DN 100 - DN 200,
— 560 m verzinkte Spiralfalzrohre DN 100 - DN 250,
— 322 Stk. Volumenkonstanthalter,
— 245 Stk. Luftauslässe,
— 165 Stk. Telefon-Schalldämpfung DN 100 - DN 200,
— 100 Stk. Brandschutzklappen rund und eckig,
— 540 m Kälteverrohrung DN 15 - DN 100, schwarz, mit Korrosionsschutz, DIN EN10255 und DIN EN10216-1,
— 650 m Edelstahlleitung - Pressfitting, DIN 17455 - Cr. N. Stahl 1.441.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 650 m Edelstahlleitung - Pressfitting, DIN 17455 — Cr. N. Stahl 1.441.