18563-2024 - Ergebnis
Deutschland – Massenspektrometer – Zwei Systeme aus Gaschromatograph und TripleQuadrupol-Massenspektrometer
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zwei Systeme aus Gaschromatograph und TripleQuadrupol-Massenspektrometer
Beschreibung: System 1 Lieferung eines Systems aus TripleQuadrupol-Massenspektrometer, Gaschromatograph mit Kaltaufgabesystem und automatischem Probengeber sowie Steuer- und Auswertesoftware zur Bestimmung von Pestizidrückständen und organischen Kontaminanten in Lebensmitteln System 2 Lieferung eines Systems aus TripleQuadrupol-Massenspektrometer, Gaschromatograph mit Kaltaufgabesystem und Split/Splitless Injektor und automatischem Probengeber sowie Steuer- und Auswertesoftware zur Untersuchung von Bedarfsgegenständen und kosmetischen Mitteln
Vorherige Bekanntmachung: 00339980-2023
Interne Kennung: 33-03/23
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Siehe Punkt II.1.4, nähere Informationen sind in den Bewerbungsunterlagen enthalten.