185680-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Wasserinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
20O30236, Sächs. Rechnungshof – Verlegung Sitz nach Döbeln EFRE
Referenznummer der Bekanntmachung: 20O30236
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332200 Wasserinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanitärinstallation
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45333000 Installation von Gasanlagen, 39715100 Elektrische Durchlauferhitzer oder Warmwasserspeicher und Tauchsieder
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung umfasst folgende Leistungen:
— Vorwandinstallation – 10 St. Nischenwaschtisch, – 8 St. Urinal mit Infrarotsteuerung, – 17 St. WC, – 3 St. Dusche, incl. Seifenspender, Papierkorb, usw.
— 3 St. Kleinhebeanlagen für fäkalienfreies Abwasser incl. Wartung,
— Dachentwässerung – ca. 160 m PE-leitung DN 70 bis DN 125 einschl. Reinigungsrohr,
— Abwasser – ca. 400 m HT-Rohr DN 32-DN 125, einschl. Form -und Verbindungsstücke, Befestigung, – 20 St. Anschluss an Grundleitung,
— Bewässerung – ca. 600 m Rohrleitung 15 x 1 – 54 x 1,5 mm, einschl. Form -und Verbindungsstücke, Befestigung, Absperrarmaturen und Dämmung – 4 St. frostsichere Außenarmatur – 10 St. Anschluss an bauseits vorhandene Einrichtungen – Hausanschluss mit Filterstation,
— Enthärtungsanlage als Dreifachanlage für durchgehenden Weichwasserbetrieb mit durchflussmengen-abhängiger Steuerung zur Erzeugung von teilenthärtetem Wasser. Gesamtkapazität: ca. 3 x 79 m³xodH,
— Dezentrale Warmwasserbereitung – 3 St. Durchlauferhitzer 24 kW – 2 St. Durchlauferhitzer 6,5 kW – 28 St. Untertisch – WW – Speicher 5 l, 2 kW – 4 St. wie vor, jedoch mit Sensorarmatur.