185789-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Transport und Umschlag von Kartonagen für die AWG Abfallwirtschafts-Gesellschaft Donau-Wald mbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransport und Umschlag von Kartonagen für die AWG Abfallwirtschafts-Gesellschaft Donau-Wald mbH
Beschreibung- Gegenstand der Ausschreibung ist die Abholung und der Transport von in Containern erfassten Kartonagen von den Sammelstellen (Recyclinghöfe- und -zentren) zu den vom Auftragnehmer benannten Umschlagstellen (Los 1-4) bzw. zu der vom Auftraggeber benannten Umschlagstelle (Los 5). - Gegenstand der Ausschreibung ist der Umschlag der eingesammelten Kartonagen (Los 1-4). Der Umschlag umfasst die Verwiegung, Ballierung, Verwertung und Übergabe der Kartonagen an den vom Auftraggeber beauftragte Dritte (Duale Systeme). Die Leistung wird auf folgende 5 Lose aufgeteilt: Los 1: Transport und Umschlag von Kartonagen aus dem Landkreis Deggendorf; Los 2: Transport und Umschlag von Kartonagen aus dem Landkreis Freyung-Grafenau; Los 3: Transport und Umschlag von Kartonagen aus dem Landkreis Passau-Süd und der Stadt Passau; Los 4: Transport und Umschlag von Kartonagen aus dem Landkreis Passau-Nord; Los 5: Transport von Kartonagen aus dem Landkreis Regen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTransport und Umschlag von Kartonagen aus dem Landkreis Deggendorf
Beschreibung- Abholung und Transport von in Containern erfassten Kartonagen von den Sammelstellen (Recyclinghöfe und -zentren) zu den vom Auftragnehmer benannten Umschlagstellen. -Umschlag der eingesammelten Kartonagen. Der Umschlag umfasst die Verwiegung, Ballierung, Verwertung und Übergabe der Kartonagen an den vom Auftraggeber beauftragte Dritte (Duale Systeme).
Interne KennungE43323687
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit verlängert sich, soweit der Vertrag nicht vom Auftraggeber spätestens sechs Monate vor dem Vertragsende gekündigt wird, jeweils um ein Jahr, längstens bis zum 31.12.2028.
LosLOT-0002
TitelTransport und Umschlag von Kartonagen aus dem Landkreis Freyung-Grafenau
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelTransport und Umschlag von Kartonagen aus dem Landkreis Passau-Süd und der kreisfreien Stadt Passau
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
TitelTransport und Umschlag von Kartonagen aus dem Landkreis Passau-Nord
Interne KennungLos 4
LosLOT-0005
TitelTransport von Kartonagen aus dem Landkreis Regen
Beschreibung- Abholung und Transport von in Containern erfassten Kartonagen von den Sammelstellen (Recyclinghöfe und -zentren) zu der vom Auftraggeber benannten Umschlagstelle (ERZ Regen).
Interne KennungLos 5