185856-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Planungswettbewerb Quartiershaus Q1 mit Quartiersplatz im Stadtteil Dietenbach in Freiburg im Breisgau
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungswettbewerb Quartiershaus Q1 mit Quartiersplatz im Stadtteil Dietenbach in Freiburg im Breisgau
BeschreibungPlanungswettbewerb gemäß § 69 ff. VgV und RPW 2013 als nicht offener Wettbewerb mit vorgeschaltetem, offenen, EU-weiten Teilnahmewettbewerb für Architekt*innen und Landschaftsarchitekt*innen. Der Wettbewerb wurde von der Architektenkammer Baden-Württemberg unter der Nummer 2023 – 4 – 12 registriert.
Interne Kennung2023003793
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungswettbewerb Quartiershaus Q1 mit Quartiersplatz im Stadtteil Dietenbach in Freiburg im Breisgau