185859-2022 - ErgebnisDeutschland-Marburg: Abholung von Siedlungsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abfallentsorgung Lahnberge
Referenznummer der Bekanntmachung: UMR-2021-0027
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abfallentsorgung auf dem Campus Lahneberge
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Entsorgung der Abfallfraktion Papier und Kartonagen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90511300 Müllsammlung, 90511400 Altpapiersammlung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
22 Gebäude mit ca. 14 Abfallsammelstandorten (derzeit):
- Entsorgung vorgegebener Abfallfraktionen von Selbstpress-, Absetz- und Abrollcontainern
- Entsorgung von Abfallfraktionen in Umleerbehältern
- Transport von Selbstpress-, Absetz- und Abrollcontainern
- Miete von Selbstpress-, Absetz- und Abrollcontainern
- Bereitstellung von Umleerbehältern
Entsorgung der Abfallfraktion gemischte Verpackungen
Los-Nr.: 2
Entsorgung der Abfallfraktion Tiereinstreu
Los-Nr.: 3
Abfälle ohne Anforderungen an die Infektionsprävention
Los-Nr.: 4
Entsorgung der Abfallfraktion Kehricht
Los-Nr.: 5
Entsorgung der Abfallfraktion Metalle
Los-Nr.: 6
Entsorgung der Abfallfraktion Glas
Los-Nr.: 7