185863-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Dienstleistung TK und Mobilfunk für ITK-R und Stadt Mönchengladbach
Referenznummer der Bekanntmachung: DUS-ITKR-2021-0018
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag Dienstleistung TK und Mobilfunk für ITK-R und Stadt Mönchengladbach.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Telekommunikationsdienstleistungen Carrier
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag Dienstleistung TK für ITK-Rheinland und Stadt Mönchengladbach über 36 Monate für ca. 240 Standorte mit ca. 30 Anlagenanschlüsse, an denen TK-Systeme mit Durchwahl betrieben werden sowie um ca. 230 VoIP/ISDN/DSL-Einzelanschlüsse, optional weitere Mitglieder der IT-Kooperation Rheinland, gemäß der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung sowie begleitenden Unterlagen.
Mobilfunkdienstleistungen
Los-Nr.: 2
Rahmenvertrag Dienstleistung Mobilfunk für ITK-R und Stadt Mönchengladbach über 36 Monate für derzeit ca. 1.800 Einzelverträge, dauerhaft ca. 1.300 Einzelverträge, optional weitere Mitglieder der IT-Kooperation Rheinland, gemäß der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung sowie begleitenden Unterlagen.