Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Miete Multifunktionsgeräte
Referenznummer der Bekanntmachung: SID 2021-27 LaSuB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
befristete Gebrauchsüberlassung von Multifunktionsgeräten und Druckern
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 50300000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Personalcomputern, Büromaschinen, Fernmeldeanlagen und audiovisuellen Anlagen, 30232110 Laserdrucker
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsgegenstand ist die befristete Gebrauchsüberlassung von Multifunktionsgeräten und Druckern mit unterschiedlichen technischen Parametern (einschließlich Systemsoftware und Treibern) für das Landesamt für Schule und Bildung (LaSuB) nach Beendigung der bisherigen Verträge zum 30.06.2022 für die Dauer von 5 Jahren. Dem Auftrag geht eine 3-wöchige kostenlose Teststellung voraus.