2. Verfahren
Verfahren
Titel: Richtlinie «Fuss- und Veloverkehr an Knoten von Nationalstrassen»
Beschreibung: Ausarbeitung der ASTRA-Richtlinie «Fuss- und Veloverkehr an Knoten von Nationalstrassen». Die Richtlinie soll die allgemeinen Grundsätze für die Planung, die Realisierung und den Betrieb von Infrastrukturen für den Langsamverkehr auf Nationalstrassen der 3. Klasse und für Anschlüsse der Nationalstrassen 1. und 2. Klasse beschreiben.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75100000 Dienstleistungen der Verwaltung
5. Los
Los: LOT-0000