185913-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Umgestaltung Parkanlagen mit Tierpark Grimmen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmgestaltung Parkanlagen mit Tierpark Grimmen
BeschreibungNeubau Wirtschaftshof
Interne Kennung2026-03_07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelZimmerer- und Dachdeckerarbeiten
BeschreibungGrobmengenzusammenstellung: Holz für tragende Konstruktionen ca. 27 m³ Dachflächen mit Abdichtung auf Holz ca. 140 m² Dachflächen mit Abdichtung auf Wärmedämmung ca. 120 m² Dachflächen mit Blechdach ca. 410 m² Dachrinnen/Fallrohre ca. 85 m
Interne KennungLOT-0001 2026-03_07