185928-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Druckpapier – Rahmenvereinbarung Multi-Funktions-Papier
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Multi-Funktions-Papier
BeschreibungAusgeschrieben wird die Lieferung eines Kernsortiments von Papier entsprechend des Grundbedarfes der Behörden und Einrichtungen des Geschäftsbereiches des Thüringer Ministeriums für Inneres, Kommunales und Landentwicklung auf Abruf. Ziel des Abrufliefervertrages ist es, die Behörden und Einrichtungen mit Papier zu versorgen.
Interne Kennung24.27-2912-020-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30197630 Druckpapier
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197642 Kopierpapier und xerografisches Papier
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung24.27-2912-020-2025 - Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat das Recht, den Vertrag für einen Zeitraum von zweimal bis zu 12 Monaten zu verlängern. Hierzu genügt die Benachrichtigung des Auftraggebers an den Auftragnehmer in schriftlicher Form bis zu einem Monat vor Ablauf der Vertragslaufzeit.
LosLOT-0002
Interne Kennung24.27-2912-020-2025 - Los 2
LosLOT-0003
Interne Kennung24.27-2912-020-2025 - Los 3
LosLOT-0004
Interne Kennung24.27-2912-020-2025 - Los 4
LosLOT-0005
Interne Kennung24.27-2912-020-2025 - Los 5