Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fahrzeugbeschaffung
Referenznummer der Bekanntmachung: 0.4/62-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34144510 Fahrzeuge für Abfall
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag zur Lieferung von zwei LKW Einzelkabinen mit Absetzkipper-Aufbau (2 Lose) wurde durch den Auftraggeber (Zweckverband Abfallwirtschaft Region Hannover) erteilt.
Die ausgeschriebenen Lieferleistungen wurden europaweit in einem offenen Verfahren nach VgV ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
LKW-Fahrgestell (Kurzzeichen: LKW-Fahrgestell)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34144510 Fahrzeuge für Abfall, 34139000 Fahrgestelle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftrag für Los 1 wurde durch den Auftraggeber (Zweckverband Abfallwirtschaft Region Hannover) am 05.12.2022 vergeben.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Absetzkipper-Aufbau (Kurzzeichen: Aufbau z Fahrgestell)
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 34144510 Fahrzeuge für Abfall, 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Der Auftrag für Los 2 wurde durch den Auftraggeber ebenfalls am 05.12.2022 vergeben.