185977-2022 - ErgebnisDeutschland-Leutkirch im Allgäu: Verpflegungsdienste für Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Mittagessen für zwei Schulmensen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es soll ein Vertrag über eine Mittagsverpflegung für zwei Schulmensen ab Mai 2022 abgeschlossen werden
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Lieferung von Schulmittagessen im Cook & Hold, Cook & Chill oder Tiefkühlsystem für ca. 100 Mahlzeiten täglich für 2 Standorte
Herlazhofer Straße 32/1 und Seelhausweg 2
- Essenausgabe erfolgt in zwei Schichten gestaelt von 11.40 - 13.30 Uhr
- Essensbestellungen sowie -stornierungen bis spätestens 9.30 Uhr des Tages der Essensausgabe möglich
- Angebot von 3 Wahlessen, dazu ungesüßten Tee und an 2 Wochentagen Nachtisch
- Mindestens 40% Bioanteil gemessen am Gesamtwareneinsatz verbindlich zertiziert nach Verordnung Nr. 834/2007 und zusätzlich einem
Bioverband
- Verwendung von saisonalen Produkten bevorzugt
- Die Abrechnung erfolgt auf der Basis vom Abrechnungssystem MensaMax
- Der Speiseplan ist möglichst abwechslungsreich und vielfältig zu gestalten. Der Menüzyklus soll 6 - 8 Wochen betragen, Wochentage durchwechseln
Detaillierte Beschreibungen siehe Beschaungsunterlagen.