185994-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwaffen – Rahmenvereinbarung zu Lieferung von H&K SFP9 Modelle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zu Lieferung von H&K SFP9 Modelle
BeschreibungLieferung von Dienstpistolen H&K SFP9
Interne Kennung13.1-001/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35320000 Feuerwaffen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs besteht keine Abnahmeverpflichtung. Über die Mindestabnahmemenge von 100 SFP9 hinaus kann eine prognostische Gesamtmenge von 5.000 Pistolen erwartet werden.