185996-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Ausschreibung von Fachplanungsleistungen Tragwerk - Erweiterung Schule Masurenweg -Bad Oldesloe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung von Fachplanungsleistungen Tragwerk - Erweiterung Schule Masurenweg -Bad Oldesloe
BeschreibungFachplanungsleistungen im Leistungsbild Tragwerksplanung in Anlehnung an § 51 HOAI 2021 i. V. m. Anlage 14 Nummer 14.1 HOAI 2021, Leistungsphasen 1 – 6, für den Erweiterungsbau der Schule Masurenweg in Bad Oldesloe
Interne KennungE99522325
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTragwerksplanung LOS 2
BeschreibungErweiterungsbau der Schule Masurenweg in Bad Oldesloe. LPH 1-6, Fachplanungsleistung Tragwerk stufenweise Beauftragung 1.Stufe: LPH1-2