186043-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerarbeiten – Rahmenvertrag Fenster- und Tischlerarbeiten für geplante Instandsetzungsmaßnahmen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Fenster- und Tischlerarbeiten für geplante Instandsetzungsmaßnahmen
BeschreibungEs sollen zwei Rahmenvertragspartner gebunden werde für periodisch geplante Instandsetzungsarbeiten für Fenster- und Tischlerarbeiten in und am Gebäude inkl. Nebenarbeiten. Dies umfasst Herstellung, Reparatur, Sanierung und Montage von Fenster, Türen und Treppen, sowie Verglasungsarbeiten. Es sind Arbeiten mit verschiedenen Materialien wie Holz, Kunststoff oder Metall, sowie die passenden Gläser für Wärmeschutz und/oder Schallschutz.
Interne KennungRV Fenster Tischler geplante ISM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0