1861-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-München: Software-Wartung und -Reparatur
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verlängerung der Pflege und Weiterentwicklung der Terminal-Software
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bis zur Ausbreitung einer neuen Terminalgeneration durch einen neuen Lieferanten (voraussichtlich ab 2023) muss der bisherige Lieferant der Terminal-Software (Scientific Games International GmbH) die Pflege und Weiterentwicklung der derzeitigen Terminal-Software bis voraussichtlich 31.12.2022 fortführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72262000 Software-Entwicklung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung