186113-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hygienemaßnahmen an raumlufttechnischen Installationen
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-301
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die betroffenen raumlufttechnischen Installationen in den Liegenschaften der Universität Stuttgart müssen nach Beanstandung bzgl. eines hygienisch einwandfreien Zustandes zwingend und unverzüglich einer umfassenden Wiederherstellungsmaßnahme unterzogen werden.