186117-2022 - ErgebnisDeutschland-Bremen: Pannen- und Abschleppdienste für Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschleppdienst, V0016/2022, Stadtgemeinde Bremen
Referenznummer der Bekanntmachung: V0016/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50118400 Pannen- und Abschleppdienste für Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschleppen, Bergen und Verwahren von Fahrzeugen in der Stadt-gemeinde Bremen einschließlich Bremen-Nord
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Ordnungsamt Bremen, als Auftraggeber (AG) beabsichtigt den Abschluss eines Vertrages über das Abschleppen, Bergen und Verwahren von Fahrzeugen aller Art bis 3,5 t zulässiges Ge-samtgewicht in der Stadtgemeinde Bremen (einschl. Bremen-Nord). Dies beinhaltet das vom AN zwei Verwahrgelände in Bremen für 100 Fahrzeuge und ein Verwahrplatz in Bremen-Nord für 15 Fahrzeuge zur Verfügung gestellt werden müssen.