186125-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Nachnutzung zweier Feuerwehrstandorte in Baltmannsweiler - Offenes Verfahren für Projektsteuerungsleistungen für die Dauer des Verfahrens sowie die Vorbereitung und Durchführung einer Konzeptvergabe
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNachnutzung zweier Feuerwehrstandorte in Baltmannsweiler - Offenes Verfahren für Projektsteuerungsleistungen für die Dauer des Verfahrens sowie die Vorbereitung und Durchführung einer Konzeptvergabe
BeschreibungIn der Gemeinde Baltmannsweiler soll auf den freiwerdenden Flächen zweier Feuerwehrstandorte gemeinwohlorientierter Wohnraum geschaffen werden. In diesem Verfahren sollen dazu Leistungen der Projektsteuerung für die Dauer des Verfahrens sowie die Vorbereitung und Durchführung einer Konzeptvergabe für die Entwicklung der Standorte gemäß Leistungsverzeichnis vergeben werden.
Interne KennungFW11904-KV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie konkreten Leistungen sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen (siehe Anlage 14). --- Grundlagen hierfür bilden die zur Verfügung gestellten Projektunterlagen wie Prozessablaufplan, Übersicht und Informationen zu Standorten, Entwurf Eckpunktepapier (siehe Anlage 06). Das Eckpunktepapier mit den Rahmenbedingungen für die Konzepterstellung befindet sich derzeit in Bearbeitung - eine aktualisierte Version wird mit Beauftragung zur Verfügung gestellt. --- Es wird ein Unternehmen gesucht, welches sofort nach Beauftragung mit der Bearbeitung beginnen kann. Voraussichtlicher Leistungszeitraum ist Februar 2025 bis voraussichtlich November 2025. --- Für die hier zu vergebenen Leistungen zur Vorbereitung und Durchführung des Verfahrens steht ein Budget von max. 70.000 Euro brutto (inkl. Nebenkosten) zur Verfügung. Angebote, die über diesem Budget liegen, werden ausgeschlossen.
Interne KennungLOT-0000