186139-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Farbbildmonitore – Lieferung von TFT-Monitoren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von TFT-Monitoren
BeschreibungLieferung von TFT-Monitoren
Interne KennungKDN-10-2025-07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Ausschreibung erfolgt nach den Bestimmungen des Vierten Teils (§§ 97 ff.) des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB) und der Verordnung über die Vergabe öffentlicher Aufträge" (VgV) und den veröffentlichten Verfahrensbedingungen des KDN. Darüber werden die Bestimmungen des Tariftreue- und Vergabegesetzes für das Land Nordrhein-Westfalen (TVgG NRW) in der aktuellen Fassung Anwendung. Bei dem hier beschriebenen Vergabeverfahren handelt es sich um ein offenes Verfahren gemäß § 119 Abs. 3 GWB i.V.m. § 15 VgV. Bietergemeinschaften stehen Einzelbietern gleich.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32323100 Farbbildmonitore
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvereinbarung mit einem Unternehmen zur Lieferung von TFT-Monitoren mit Zubehör sowie korrespondierende Dienstleistungen. Ein detailliertes Leistungsverzeichnis ist als Anlage 1.2 (Leistungsverzeichnis / Preisblatt) beigefügt.
Optionen
Beschreibung der OptionenZubehör zu den ausgeschriebenen Produkten