186164-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Innerbetriebliche Transport- und Verteilungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInnerbetriebliche Transport- und Verteilungsleistungen
BeschreibungDienstleistungsvertrag über Transporte und Verteilungen, ganzjährig, werktags, abends.
Interne Kennung25-025 Transportdienstleistungen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInhalt des Auftrages ist es, absolut verlässlich ganzjährig an fünf Werktagen in der Woche (Montag bis Freitag, außer gesetzliche Feiertage in Deutschland und Hamburg) ca. 360 Transportkisten sowie gelegentlich Kleinmöbel und Büro-Technik in der Zeit von 16:00 Uhr bis 24.00 Uhr zwischen der Zentralbibliothek und den 34 Standorten des Bücherhallensystems hin und her zu transportieren.