18618-2026 - Ergebnis
Deutschland – Server – HPE Alletra System und Plattenerweiterung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHPE Alletra System und Plattenerweiterung
BeschreibungBeschaffung zweier HPE Alletra 6050 zur Erweiterung der vorhandenen Alletra Infrastruktur für Hochverfügbarkeit.
Interne Kennung004729_001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung zweier HPE Alletra 6050 zur Erweiterung der vorhandenen Alletra Infrastruktur für Hochverfügbarkeit. Mit dieser Beschaffung werden zwei Systeme für die Erhöhung zusätzliche Skalierungsoptionen für Kapazität und Workloads geschaffen. Für die Hardwarekomponenten gilt: Anzubieten sind Neuteile mit 3 Jahre Herstellergarantie. Storage-Systeme sind komplett montiert zu liefern (Fabrikeinbau).