186208-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – 05_HM_26_Landschaftspflegearbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel05_HM_26_Landschaftspflegearbeiten
BeschreibungAusführung von Landschaftspflegearbeiten beim Haus Marteau (Internationale Musikbegegnungsstätte) in Lichtenberg
Interne KennungBOF_B-2026-0052
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77313000 Pflege von Parkanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAußenanlagenpflege Rasenflächen mähen ca. 11500 m2 ca. 10 mal verteilt pro Jahr Pflanzflächen lockern, säubern ca.500m2 ca. 2 mal pro Jahr Fußgängerwege aus Kalksplittgemisch von Moos befreien ca. 1600 m2 ca. 1 mal pro Jahr
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird für die Zeitdauer von einem Jahr geschlossen