Grünflächenpflege im Stadtgebiet Minden 2022/2023 - Unterhaltungspflege Garten-/Landschaftsbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 016 2022 Mi
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltungspflege an Schulen, Kindergärten, Jugendhäusern, Feuerwehren und Flüchtlingsunterkünften an ingesamt 42 Objekten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 1 - Schulen mit Sportplätzen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltungspflege von Grünflächen an Schulen mit Sportplätzen und Sportstätten im gesamten Stadtgebiet an insgesamt 14 Objekten. Fachgerechte Unterhaltungspflege von Gebrauchsrasen, Sportrasen, Bodendeckern, frei wachsender Hecken, Formschnitthecken, Aufnahme und Entsorgung von Laub.
Los 2 - Objekte Innenstadt
Los-Nr.: 2
Unterhaltungspflege von Grünflächen an Schulen, Jugendhäusern und sonstigen Objekten im inneren Stadtgebiet an insgesamt 11 Objekten.Fachgerechte Unterhaltungspflege von Gebrauchsrasen, Bodendeckern, frei wachsender Hecken, Formschnitthecken, Aufnahme und Entsorgung von Laub.
Los 3 - Objekte Außenbezirke
Los-Nr.: 3
Unterhaltungspflege von Grünflächen an Schulen, Kindergärten, Jugendhäusern, Feuerwehren, Flüchlingsunterkünften und sonstigen Objekten im äußeren Stadtgebiet an insgesamt 21 Objekten.Fachgerechte Unterhaltungspflege von Gebrauchsrasen, Bodendeckern, frei wachsender Hecken, Formschnitthecken, Aufnahme und Entsorgung von Laub.