186255-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Los 18b - Trockenbauarbeiten Decken im Neubau, Grundschule Niedercunnersdorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 18b - Trockenbauarbeiten Decken im Neubau, Grundschule Niedercunnersdorf
BeschreibungLos 18b - Trockenbauarbeiten Decken im Neubau, Grundschule Niedercunnersdorf
Interne Kennung24-09-18b
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLiefern und Einbauen von ca. 803m² abgehängten Akustikdecken aus GK-Lochplatten unterschiedlicher Lochung mit Dämmschichtauflage MiWo, von ca. 165m² abgehängten Holzwolle-Akustikdecken Raster 625x625mm, von ca. 487m² abgehängten Mineralwolle-Unterdecken Raster 625x625mm mit unterschiedlicher Anforderung an die Schallabsorption, von ca. 6m² abgehängter GK-Decke, von ca. 10m GK-Verkofferung für Installationen, von ca. 10m Kabelkanal I30, von ca. 16m² Deckendämmung MiWo mit Dampfsperre; einschl. dem teilweisen Einbau der Unterkonstruktionen vorab; mit den zugehörigen Vorarbeiten, Anschlüssen, Verstärkungen, Aussparungen, Einbauteilen und sonstigen Nebenarbeiten;
Interne KennungLOT-0001