186262-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Instandsetzung von Schiffen oder Booten – MZS Mellum– Werftliegezeit zur Zwischenbesichtigung 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMZS Mellum– Werftliegezeit zur Zwischenbesichtigung 2025
BeschreibungAufgrund der Vorgaben der Klassifikationsgesellschaft Lloyds Register (LR), muss das MZS "Mellum" zu einer Bodenbesichtigung (BTMS - Bottom Survey) vorgestellt werden. Dies erfordert eine notwendige Dockung und Werftzeit.
Interne Kennung2025 803 016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
5. Los
LosLOT-0000
Haupteinstufung (cpv): 50240000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Schifffahrt und anderen Einrichtungen