186316-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Leerung, Wartung und Reinigung Fettabscheideranlagen und der fettführenden Leitungsabschnitte an mehreren Standorten im Bezirk Marzahn-Hellersdorf von Berlin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeerung, Wartung und Reinigung Fettabscheideranlagen und der fettführenden Leitungsabschnitte an mehreren Standorten im Bezirk Marzahn-Hellersdorf von Berlin
BeschreibungLeerung, Wartung und Reinigung Fettabscheideranlagen und der fettführenden Leitungsabschnitte an mehreren Standorten im Bezirk Marzahn-Hellersdorf von Berlin
Interne KennungZVLD25004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Dienstleistung hat im Zeitraum vom 01.04.2025 bis 31.03.2026 zu erfolgen. Es besteht für den Auftraggeber die dreimalige Möglichkeit einer Verlängerung um je ein Jahr, also bis maximal den 31.03.2029. Die Verlängerungsoption ist jeweils spätestens 3 Monate vor dem Vertragsende durch schriftliche Erklärung den Auftraggeber gegenüber dem Auftragnehmer zu erklären. Für die Verlängerungen gelten die eingereichten Einheitspreise aus 2025.