186358-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Umweltschutz – Gebietsbetreuung im Gelege- und Kükenschutz (GuK) in ausgewählten Gebietsteilen des Biosphärenreservates Niedersächsische Elbtalaue 2025-2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebietsbetreuung im Gelege- und Kükenschutz (GuK) in ausgewählten Gebietsteilen des Biosphärenreservates Niedersächsische Elbtalaue 2025-2028
BeschreibungFür die Niedersächsische Biosphärenreservatsverwaltung Niedersächsische Elbtalaue soll die Gebietsbetreu-ung im Gelege- und Kükenschutz (GuK) in ausgewählten Gebietsteilen des Biosphärenreservates in den Jahren 2025-2028 vergeben werden. Die Finanzierung der Beauftragung der Gebietsbetreuung im GuK erfolgt aus Mitteln des Landes Niedersach-sen unter finanzieller Beteiligung der EU (hier: Förderrichtlinie "Biologische Vielfalt - BioIV"). Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Fachlicher Teil (Teil B) inkl. Anlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0130-DLG/2024-03.224
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90720000 Umweltschutz
5. Los
LosLOT-0001
TitelDannenberger Marsch zwischen der Jeetzel und Langendorf sowie Alandwerder und Teile der Unteren Seegeniederung
Beschreibunggemäß der Leistungsbeschreibung - Faclicher Teil (Teil B) inkl. Anlagen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLinksseitiges Lüneburger Elbvorland mit der Großen Marsch und den Bauerseewiesen sowie dem Walmsburger Werder/Kateminer Werder und Teilen des Vorlandes bei Brackede
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelÖstliches Amt Neuhaus mit dem Strachauer Werder und Wehninger Werder, dem Elbvorland zwischen Herrenhof und Darchau und dem Grünlandgebiet zwischen Pinnau und Laake
Interne Kennung3