See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Instandhaltung Ebenen 1.1, 2 und 3 Deutscher Dom
Beschreibung: Inspektion, Wartung, Aktualisierung und Instandsetzung der in den Ebenen 1.1, 2 und 3 der Parlamentshistorischen Ausstellung des Deut-schen Bundestages im Deutschen Dom eingebauten analogen Exponate sowie der digitalen Medien- und Interaktionsexponate und der dazuge-hörenden Medien- und Steuertechnik
Interne Kennung: ZR3-1133-2024-015-14-IK1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand des Vertrages sind Leistungen zur Inspektion, zur Wartung, zur Aktualisierung und zur Wiederherstellung des jeweiligen Sollzustandes (Instandsetzung) der in den Ebenen 1.1, 2 und 3 der Parlamentshistorischen Ausstellung des Deutschen Bundestages eingebauten analogen Exponate sowie der digitalen Medien- und Interaktionsexponate, der digitalen Litfaßsäulen, Medientische, dem virtuellen Rundgang sowie der technischen Ausstattung des "Plenarsaals" und der dazugehörenden Medien- und Steuertechnik (Exhibition Management System [EMS]).
Interne Kennung: LOT-0000