186424-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Einsammlung, Umschlag, Transport und Verwertung von Altpapier der LH Dresden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinsammlung, Umschlag, Transport und Verwertung von Altpapier der LH Dresden
BeschreibungEinsammlung, Umschlag, Transport und Verwertung von Altpapier der Landeshauptstadt Dresden
Interne Kennung2026-672-00002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelEinsammlung von Altpapier über Depotcontainer, rechtselbisch
BeschreibungEinsammlung von Altpapier im Bringsystem über Depotcontainer (einschließl. Containergestellung) im gesamten rechtselbischen Stadtgebiet Prognosemenge über 5 Jahre: 6.500 t Altpapier
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beginnt am 1. Januar 2027 und endet am 31. Dezember 2029. Der Vertrag verlängert sich um ein weiteres Jahr (bis zum 31. Dezember 2030), wenn er nicht bis zum 31.12.2028 durch den Auftraggeber gekündigt wird. Der Vertrag verlängert sich darüber hinaus um ein weiteres Jahr (bis zum 31.12.2031), wenn er nicht bis zum 31.12.2029 durch den Auftraggeber oder durch den Auftragnehmer gekündigt wird.
LosLOT-0002
TitelEinsammlung von Altpapier über Depotcontainer, linkselb. S/W
BeschreibungEinsammlung von Altpapier im Bringsystem über Depotcontainer (einschließl. Containergestellung) im linkselbischen Stadtgebiet Süd und West Prognosemenge über 5 Jahre: 9.000 t Altpapier
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelEinsammlung von Altpapier über Depotcontainer, linkselb. SO
BeschreibungEinsammlung von Altpapier im Bringsystem über Depotcontainer (einschließl. Containergestellung) im linkselbischen Stadtgebiet Südost Prognosemenge über 5 Jahre: 12.500 t Altpapier
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelVorhaltung und Betrieb einer Übergabestelle
BeschreibungVorhaltung und Betrieb der Übergabestelle (Umschlag der Sammelmenge aus dem Hol- und Bringsystem) Prognosemenge über 5 Jahre: 106.000 t Altpapier
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelTransport und Verwertung von Altpapier aus dem gesamten Stadtgebiet
BeschreibungTransport und Verwertung von Altpapier aus dem gesamten Stadtgebiet (Sammelmenge aus dem Hol- und Bringsystem) Prognosemenge über 5 Jahre: 64.000 t Altpapier
Interne KennungLOT-0005