Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Marktorientierte Beschaffung elektrischer Energie und Erdgas für das SchulCentrum Augustinum gemeinnützige GmbH für den Lieferzeitraum vom 01.07.2023 - 31.12.2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 109844-SG23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Strom
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Los umfasst insgesamt 3 RLM-Lieferstellen mit einem Halbjahresverbrauch für 2023 mit 326.800 kWh und einem Jahresverbrauch für 2024 mit 653.601 kWh Strom.
Los 2 Gas
Los-Nr.: 2
Das Los umfasst insgesamt 2 Lieferstellen, davon 1 SLP- und 1 RLM-Lieferstelle, mit einem Halbjahresverbrauch für 2023 mit 1.313.916kWh und einem Jahresverbrauch für 2024 mit ca. 2.627.832 kWh Gas.