2. Verfahren
Verfahren
Titel: Begleitung und Beratung Work Hub
Beschreibung: Ziel der ausgeschriebenen Leistung ist die fachlich - technische Begleitung und Beratung der Auftraggeberin bei der Vorbereitung, Durchführung und Entscheidungsfindung zur Beschaffung einer integrierten Cloud-Lösung oder als Self-Hosting-Variante für Unified Communications & Collaboration (UCC).
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-4146