186507-2022 - ErgebnisDeutschland-Pfarrkirchen: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Räumen und Streuen im Winterdienst
Referenznummer der Bekanntmachung: 521-2203
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe von 4 Winterdienstrouten je ca. 35 km Betreuungsstrecke im Zuständigkeitsbereich des Landkreises Rottal-Inn. Bereitstellung von Fahrzeug, Bedienpersonal und Ein-/Anbauten wie FS-30-Streugerät und Frontanbaupflug durch den AN. Vertragszeitraum 2022-2026.
Die Winterperioden sind wie folgt geplant:
- 15.10.2022 - 15.04.2023
- 15.10.2023 - 15.04.2024
- 15.10.2024 - 15.04.2025
- 15.10.2025 - 15.04.2026
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Route 1: Gebiet Rimbach/Kollbach
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90630000 Glatteisbeseitigung, 90620000 Schneeräumung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Route 1 Gebiet Rimbach/Kollbach ca. 35,8 km
Nachfolgende Strecken sollen in der Regel durch den AN im Winterdienst betreut werden:
PAN 20 (PAN 32)Rimbach - Falkenberg (B20)
PAN 32 (PAN 20)Rimbach - Reicheneibach (PAN 34 Bergmeier) -
Obertrennbach (St.2111)
PAN 34 (St.2111)Gangkofen - Reicheneibach (PAN32) - (PAN 32) Bergmeier - LKG bei
Mühlen
PAN 35 Niedertrennbach - Kollbach - Landkreisgrenze
DGF 17 Landkreisgrenze (PAN 35) - Haberskirchen
DGF 14 Haberskirchen - Landkreisgrenze (PAN 34)
PAN 53 DGF 40 - Mühlen - Pavenzing - Kollbach
Salz laden i.d.R. im Stützpunkt Wolfsberg
Route 2: Gebiet Unterdietfurt/Geratskirchen
Los-Nr.: 2
Route 2 Gebiet Unterdietfurt/Geratskirchen ca. 36,8 km
PAN 28 (PAN 31 Kreisverkehr) Mitterskirchen - LKG bei Lidorf
PAN 31 (B588) Kreisverkehr Mitterskirchen - AÖ7 - Geratskirchen (PAN 30)
PAN 30 (PAN 31) Geratskirchen - Freineck (PAN 27)
PAN 27 Einm. PAN 30 - Freineck - Massing (St.2086)
PAN 49 (PAN27) Massing - LKG bei Leoprechting
MÜ 47 Landkreisgrenze bei Leoprechting - GanglfingMÜ4
PAN 56 (PAN 27) Massing - Moosham (PAN 46)
PAN 29 (B388 neu) Vordersarling - Küblgrub (PAN 30)
Zufahrtsstraße Wolfsberg (Salzlagerhalle)
Route 3: Gebiet Taufkirchen/Staudach
Los-Nr.: 3
Route 3 Gebiet Taufkirchen/Staudach ca. 33,5 km
PAN 32 Eggenfelden (Schwimmbadkreuzung) - Taufkirchen - Rimbach (PAN 20)
PAN 29 (B388 neu) Vordersarling - Staudach - Rimbach - Unterrohrbach
PAN 49 (B388) Standling - (PAN 29) Staudach
PAN 46 (B20) Falkenberg - Taufkirchen
Route 4: Gebiet Waldhof/Bad Birnbach
Los-Nr.: 4
Route 4 Gebiet Waldhof/Bad Birnbach ca. 29,3 km
PAN 2 Nindorf - Hirschbach - Ried
PAN 16 (PAN 2608) Hiening - Hirschbach (PAN 2)
PAN 21 (PAN 16) Zank - Brombach (B388)
PAN 12 (PAN 2) Ried - (St.2324) Untertattenbach
PAN 11 B388 Lengham - Bad Birnbach (St.2324)
PAN 43 Bleichenbach (PAN 12) - Bad Birnbach (B388)
PAN 43 (B388) - (PAN 11) Bad Birnbach (Kreisverkehr)
Salz laden i.d.R. im Kreisbauhof Benk