186516-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsleistungen in Objekten der Stadt Köthen (Anhalt)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen in Objekten der Stadt Köthen (Anhalt)
BeschreibungReinigungsleistungen in Objekten der Stadt Köthen (Anhalt)
Interne Kennung003/25/10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensKündigung des vorhandenen Vertrages zum 31.03.2025 und damit nahtloser Abschluss eines neuen Vertrages
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGebäudereinigung / Unterhaltsreinigung der städtischen Kindertagesstätten
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption zur zweimaligen Verlängerung um je 12 Monate