186524-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektronenmikroskope – Vergabeverfahren zur Lieferung eines Elektronenmikroskops
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabeverfahren zur Lieferung eines Elektronenmikroskops
Beschreibung: Ausgeschrieben wurde Lieferung, Installation und Schulung am betriebsfertige 200kV Transmission Elektronenmikroskop mit CMOS Kamera und STEM Detektor für Elektronentomographie
Interne Kennung: Uni-HD.2024.5_Elektronenmikroskop_EMCF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Ausgeschrieben wurde Lieferung, Installation und Schulung am betriebsfertige 200kV Transmission Elektronenmikroskop mit CMOS Kamera und STEM Detektor für Elektronentomographie
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38511000 Elektronenmikroskope
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38510000 Mikroskope, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ausgeschrieben wird Lieferung, Installation und Schulung am betriebsfertige 200kV Transmission Elektronenmikroskop mit CMOS Kamera und STEM Detektor für Elektronentomographie