186526-2025 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten (Fußboden) – Knappschaftsklinikum Saar - Sulzbach- Errichtung einer Premiumstation im 4.OG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKnappschaftsklinikum Saar - Sulzbach- Errichtung einer Premiumstation im 4.OG
BeschreibungDie Baustelle befindet sich im Krankenhaus Sulzbach, An der Klinik 10, 66280 Sulzbach, Es handelt sich um den Umbau einer bestehenden Krankenstation im 4. OG des Bettenhauses der oben genannten Klinik. Die Krankenstation wird entkernt und zu einer Premiumstation umgebaut. Die Erstellung einer Premiumstation bedeutet die Schaffung einer Station mit höherwertiger Ausstattung. Von allen Einbauten und Leistungen wird sorgfältigste Ausführung erwartet. Die Leistungen beinhalten die Estrich- und Bodenbelagsarbeiten.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelEstrich- und Bodenbelagsarbeiten
BeschreibungEstrichverlegung nach Abbruch in Flächen und Streifen ca. 82 m², Verklammerung an Bestandsestrich, ca. 830 m² Bestandsestrich teilw. Abfräsen - spachteln - schleifen - nivellieren, Verlegung: ca. 40 m² PVC, ca. 450 m² Biologen Planke 1200x200 mm, ca. 335 m² Biologen Planke 600x100 mm, ca. 14 m² Teppichbodenfliese als Intarsie, ca. 780 m Holzsockelleiste
Interne Kennung300.04