186535-2025 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – ZAW - Ausbildung zum/zur Fluggerätmechaniker/-in Fachrichtung Instandhaltungstechnik - Laage | PL 75
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZAW - Ausbildung zum/zur Fluggerätmechaniker/-in Fachrichtung Instandhaltungstechnik - Laage | PL 75
BeschreibungVorbereitung und Erwerb des Berufsabschlusses "Fluggerätmechaniker/Fluggerätmechanikerin Fachrichtung Instandhaltungstechnik" ( gemäß Rechtsverordnung ) wird angestrebt. Zusätzlich sind die anerkannten Grundlagenlehrgänge (Vollkurs) CAT A1 und CAT A3 gemäß Teil 147 der EU VO 1321/2014 in die Ausbildung zu integrieren.
Interne Kennung6002790133-BAPersBw I 3.5.2.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag mit einer Laufzeit von 4 Jahren + 1 Jahr Verlängerunsgoption. Geplant ist ein Abruf pro Jahr. Nur eine Position - Losaufteilung nicht möglich.
Interne KennungLOT-0000