186557-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Bau von Brücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A1, Ersatzneubau "Unnaer Straße" BW 4412 557 über die B233 in Kamen - Fachlos Brückenbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 23_A-09398-00_230-22-0153
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221110 Bau von Brücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abbruch des Bestandbauwerks 4412 911 und Neubau des Bauwerks 4412 557 über die B233 "Unnaer Str." im Zuge der BAB 1 nahe der Anschlussstelle Kamen-Zentrum.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45233124 Bau von Fernstraßen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ersatzneubau Bw 4412 911/-557 über die B233 "Unnaer Str." im Zuge der BAB 1 nahe der Anschlussstelle Kamen-Zentrum.
- Entwurfserstellung
- Abbruch Bestandsbauwerk in Abschnitten
- Ersatzneubau als Stahlbetonkonstruktion
- Einsatz von Fertigteilen, Fertigteillängsträger aus hochfestem Beton
- Erdbauarbeiten
- Verbauten
- Ausstattung
- Abdichtung + Belag
- Straßenbauarbeiten im Bereich der Baugruben
- Entwässerungsarbeiten
- Sicherung/Verlegung vorhandener Leitungen
- Verkehrsführung auf der unterführten Straße (B233)