186565-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Reinigungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen
BeschreibungUnterhalts-, Glas- und Grundreinigung in Liegenschaften der Gemeinde Kißlegg
Interne KennungKi-2026-01 EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts-, Grund- und Glasflächenreinigung in 88353 Kißlegg: Grundschule Kißlegg mit Kinderhort, Kindergarten, Kinderkrippe, Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum (SBBZ), Franz-Speth-Str. 2 Kindergarten St. Hedwig, Franz-Speth-Str. 5 Kindergarten Schellenberg, Am Schellenberg 6 und Wangener Straße 9 Turn- und Festhalle an der Grundschule, Franz-Speth-Str. 1
BeschreibungJährliche Reinigungsfläche Unterhaltsreinigung ca.: 1.000.500 m² Jährliche Reinigungsfläche Grundreinigung ca.: 6.570 m² Jährliche Reinigungsfläche Glasreinigung ca.: 1.770 m²
Interne KennungLOT-0001 Ki-26-01 EU
Optionen
Beschreibung der OptionenNach Ablauf der Vertragslaufzeit besteht seitens des Auftraggebers die Möglichkeit den Vertrag optional um jeweils zweimal 1 Jahr zu verlängern. Eine Verlängerung muss mindestens 3 Monate vor Vertragsende erfolgen. Nach der letzten Frist endet der Vertrag automatisch und es bedarf keiner Kündigung seitens des Auftraggebers.
LosLOT-0002
TitelUnterhalts-, Grund- und Glasflächenreinigung in 88353 Kißlegg: Sporthalle, Gebrazhofer Straße 27 Realschule mit Nebengebäuden, Gebrazhofer Straße 27 Werkrealschule mit Nebengebäuden, Sperberweg 12
BeschreibungJährliche Reinigungsfläche Unterhaltsreinigung ca.: 1.223.000 m² Jährliche Reinigungsfläche Grundreinigung ca.: 9.640 m² Jährliche Reinigungsfläche Glasreinigung ca.: 2.900 m²
Interne KennungLOT-0002 Ki-26-01 EU