18657-2023 - ErgebnisDeutschland-Hameln: Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hallenbad Einsiedlerbach Hameln - Stahlbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: S-HAMELN-2022-0142
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Stahlbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Aquasport GmbH beabsichtigt das vorhandene Hallenbad Einsiedlerbach in Hameln teilweise rückzubauen, zu sanieren und mittels Erweiterung weiter auszubauen. Die Gesamtleistung dieses Gewerks teilt sich im Wesentlichen auf in: - ca. 4800 kg Stahlrahmenkonstruktion Aufständerung Lüftungstechnik auf Flachdach, MSH 140, HEA 120-260, MSH 140, Horizontalverbände M16, verzinkt - ca. 9200 kg Stahlrahmenkonstruktion für Einhausung Lüftungstechnik auf Flachdach, pultdachförmig, LxBxH ca. 25m x 10m x 2,90/3,85m, HEA 140-160, RO 76, U100-140, Horizontalverbände M16-22, verzinkt - ca. 1400 kg Deckenträger im Bestand, HEA 140, verzinkt - 1 St Stahltreppe innen, verzinkt, Fluchttreppe innen 1 Geschoss ca. 24 Stg. 18/25cm, 2-läufig mit Viertelpodest, Treppenwangen U220, Gitterrost-Trittstufen- und Podeste, Stahlgeländer mit Edelstahl-Handlauf - 3 St Stahltreppen außen verzinkt, Fluchttreppe/Dachzugangstreppen, je ca. 10-12 Stg. 20/24cm, 1- bzw. 2-läufig mit Halbpodesten, Treppenwangen U220, Gitterrost-Trittstufen- und Podeste, Stahlgeländer mit Edelstahl-Handlauf - ca. 950 kg Stahlkonstruktion Tragrahmen auskragende LM-Fassade, MSH 160x80 - ca. 270 m2 Dachbekleidung, trapezförmig, mit Thermodachelementen, Verblechungen - ca. 245 m2 Fassadenbekleidung, mikroliniert, mit Thermowandelementen mit Hartschaumkern, Unterkonstruktion, Verblechungen - ca. 30 m Sichschutzzaun Lüftungstechnik auf Flachdach, H 2,75m, einwandiges Lamellensystem, horizontale Aluminium-Profile, Z-Form, Stahlunterkonstruktion verzinkt - ca. 850kg Stahlunterkonstruktion Stufenpodeste und Gitterrostdecken, QRO 50, MSH, HEA 100, verzinkt - ca. 22m2 Laufflächen aus Schweißpressrosten - ca. 20,5m Ganzglasgeländersystem mit Einspann-Basisprofil - 3 St Steigleiter ohne Rückenschutz, L 2-3m