186585-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen – e-netz Umspannanlage Sandbach Los 3e: Planung, Lieferung und Montage einer Tonfrequenz-Rundsteueranlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titele-netz Umspannanlage Sandbach Los 3e: Planung, Lieferung und Montage einer Tonfrequenz-Rundsteueranlage
BeschreibungDie e-netz Südhessen AG plant am Standort der UA Sandbach die komplette Ertüchtigung der 110/20 kV Umspannanlage, dazu wird eine neue Tonfrequenz-Rundsteueranlage (TRA) benötigt. Umfang dieser Ausschreibung ist die Planung, Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der Tonfrequenz-Rundsteueranlage. Die Planung, Lieferung und Montage muss spätestens im Februar 2026 erfolgen. In Abstimmung mit dem AG kann die Leistungserbringung auch zu einem früheren Zeitpunkt erfolgen.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 3e: Planung, Lieferung und Montage einer Tonfrequenz-Rundsteueranlage Die e-netz Südhessen AG plant am Standort der UA Sandbach die komplette Ertüchtigung der 110/20 kV Umspannanlage, dazu wird eine neue Tonfrequenz-Rundsteueranlage (TRA) benötigt. Umfang dieser Ausschreibung ist die Planung, Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der Tonfrequenz-Rundsteueranlage. Die Planung, Lieferung und Montage muss spätestens im Februar 2026 erfolgen. In Abstimmung mit dem AG kann die Leistungserbringung auch zu einem früheren Zeitpunkt erfolgen.
Interne KennungE45542582