186607-2022 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Dienstleistungen im Gartenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadtteilpflege 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 60 11 67_217 2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die zu pflegenden Grünflächen befinden im Stadtgebiet der Stadt Braunschweig in insgesamt 20 Stadtteilen und 13 Baugebieten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 Stadtteile: Thune, Harxbüttel, Bevenrode, Waggum, Wenden, Bienrode  47.826 m² Landschaftsrasen mähen 47.826 m² Schnittgut des Landschaftsrasen aufnehmen und entsorgen 30.773 m² Strauch- und Bodendeckerflächen pflegen 1.316 lfm Formschnitthecken pflegen 92.095 m² Laubbeseitigung 3 Stk Denkmalpflege
Los 2
Los-Nr.: 2
Los 2 Stadtteile: Veltenhof, Watenbüttel, Lamme, Völkenrode 140.122 m² Landschaftsrasen mähen140.122 m² Schnittgut des Landschaftsrasen aufnehmen und entsorgen 24.535 m² Strauch- und Bodendeckerflächen pflegen 690 lfm Formschnitthecken pflegen 39.383 m² Laubbeseitigung 3 Stk Denkmalpflege
Los 3
Los-Nr.: 3
Los 3 Stadtteile: Timmerlah, Stiddien, Geitelde, Broitzem, Rüningen, Leiferde  79.395 m² Landschaftsrasen mähen 79.395 m² Schnittgut des Landschaftsrasen aufnehmen und entsorgen 27.565 m² Strauch- und Bodendeckerflächen pflegen 949 lfm Formschnitthecken pflegen 40.686 m² Laubbeseitigung 4 Stk Denkmalpflege
Los 4
Los-Nr.: 4
Los 4 Stadtteile: Dibbesdorf, Hondelage, Volkmarode, Schapen  62.049 m² Landschaftsrasen mähen 62.049 m² Schnittgut des Landschaftsrasen aufnehmen und entsorgen 17.830 m² Strauch- und Bodendeckerflächen pflegen 940 lfm Formschnitthecken pflegen 52.971 m² Laubbeseitigung 2 Stk Denkmalpflege
Los 5
Los-Nr.: 5
Los 5 Gewerbegebiete Ölper und Veltenhof / Baugebiete in Stadtteilen  36.462 m² Landschaftsrasen mähen 1.000 m² Schnittgut des Landschaftsrasen aufnehmen und entsorgen 14.783 m² Strauch- und Bodendeckerflächen pflegen  58.903 m² Landschaftsrasen mähen58.903 m² Schnittgut des Landschaftsrasen aufnehmen und entsorgen 12.565 m² Strauch- und Bodendeckerflächen pflegen 591 lfm Formschnitthecken pflegen 32.768 m² Laubbeseitigung 1 Stk Denkmalpflege