186627-2023 - ErgebnisDeutschland-Rosendahl: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ex-post: Lieferung eines Feuerwehrfahrzeugs HLF 20
Referenznummer der Bekanntmachung: ROSD-2023-001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines Hilfeleistungslöschfahrzeuges HLF 20 nach DIN EN 1846 (Teil 1 bis 3), in Anlehnung an DIN 14530-8:2012-09 für die Freiwillige Feuerwehr der Gemeinde Rosendahl. Die Ausschreibung ist in die folgenden drei Lose aufgeteilt:
- Los 1: Fahrgestell für das Löschgruppenfahrzeug HLF 20
- Los 2: Aufbau für das in Los 1 beschriebene Fahrzeug
- Los 3: Beladung für das in Los 1 und 2 beschriebene Fahrzeug
Die Lose 1 und 2 müssen aufeinander abgestimmt sein, sodass das ausgeschriebene Fahrgestell HLF 20 und der Fahrzeugaufbau zusammen passen.
Die Lose 2 und 3 sowie der Beladungsplan müssen aufeinander abgestimmt sein, sodass die Einbaumaße, Gewichtsangaben etc. der Beladungen und des Fahrzeugaufbaues zusammen passen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell für das Löschgruppenfahrzeug HLF 20
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144213 Feuerlöschfahrzeuge, 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke, 34100000 Kraftfahrzeuge, 34140000 Schwerlastfahrzeuge, 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke, 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge, 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aufbau für das in Los 1 beschriebene Fahrzeug
Los-Nr.: 2
Beladung für das in Los 1 und 2 beschriebene Fahrzeug
Los-Nr.: 3