186635-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Garten- und Forstgeräten
Referenznummer der Bekanntmachung: B 20.10 - 9969/18/VV : 2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarungen für mehrere Fachlose aus dem Bereich der Garten- und Forstwirtschaft.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Elektromotorsägen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
16100000 Land- und forstwirtschaftliche Maschinen für die Bodenbearbeitung oder -bewirtschaftung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von verschiedenen Elektromotorkettensägen und entsprechendem Zubehör. Der geschätzte Gesamtwert entsprechend II.2.6 beträgt 388.705,88 €. Es wird kein Mindestauftragswert vereinbart. Der variable Bestellanteil entspricht dem Schätzwert. Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einem Höchstwert von 388.705,88 € abgerufen werden.
Heckenscheren
Los-Nr.: 2
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von diversen Heckenscheren mit Benzinmotor- und Elektromotorantrieben. Der geschätzte Gesamtwert entsprechend II.2.6 beträgt 96.638,66 €. Es wird kein Mindestauftragswert vereinbart. Der variable Bestellanteil entspricht dem Schätzwert. Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einem Höchstwert von 96.638,66 € abgerufen werden.
Mobile Gartenhäcksler
Los-Nr.: 3
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von verschiedenen mobilen Gartenhäckslern mit Benzinmotor- und Elektromotorantrieben. Der geschätzte Gesamtwert entsprechend II.2.6 beträgt 79.915,97 €. Es wird kein Mindestauftragswert vereinbart. Der variable Bestellanteil entspricht dem Schätzwert. Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einem Höchstwert von 79.915,97 € abgerufen werden.